В Лысьве госавтоинспекторами при поддержке представителей Общественного совета активно реализуется акция «Жить по правилам безопасно!»

Новости Лысьва

В сентябре сотрудниками ГИБДД территориального органа полиции Лысьвы при поддержке общественников активно реализуется акция «Жить по правилам безопасно!». Госавтоинспекторы и активисты организовали акцию с целью профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на территории Лысьвенского городского округа.

Особое внимание госавтоинспекторы уделяют формированию законопослушной модели поведения несовершеннолетних как в роли пешеходов, так и в общественном транспорте, и на остановках общественного транспорта, ведь многие школьники добираются именно этим видом транспорта до образовательных учреждений, секций и кружков. Также стражи порядка, встречаясь в образовательных учреждениях с детьми и подростками, предлагают ребятам решить задания на знание дорожных знаков и дорожных ситуаций.

Сегодня к реализации акции присоединились ребята из правоохранительного отряда «Школьный дозор», организованного в одном из учебных учреждений города. По инициативе полицейских и общественников, девочки и мальчики стали участниками конкурса профилактических плакатов и рисунков «Мы соблюдаем ПДД, а вы?». Школьники приготовили творческие работы со знанием дела — более двадцати рисунков и плакатов получились информационными, красочными и яркими, призывающими соблюдать Правила дорожного движения всех: детей и взрослых.

Лучшие работы учащихся будут отмечены полицейскими и общественниками грамотами и призами, в коридорах отделения ГИБДД планируется оформление выставки рисунков и плакатов «Мы соблюдаем ПДД, а вы?».

Акция «Жить по правилам безопасно!» на территории Лысьвенского городского округа продлится до конца сентября.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина