Прививочная кампания в Лысьве набирает обороты

Новости Лысьва

В Лысьвенском округе продолжается вакцинация против гриппа. Как и в прошлом году, для бесплатной иммунизации предлагается вакцина «Совигрипп» российского производства. Препарат безвреден и используется для вакцинации населения на протяжении последних лет. Первая партия вакцины поступила на территорию, по данным на 13 сентября был использован 21% от поступившей партии.

Прививки проводятся в поликлинике по адресу: ул. Мира, 1, каб. 131 в рабочие дни с 08:00 до 16:00. С 28 сентября помимо рабочих дней прививочный кабинет будет работать и по субботам с 09:00 до 12:00.

Детям, посещающим школы и детские сады, прививку поставят в медицинских кабинетах образовательных организаций. Детям, не посещающим детские сады, прививку против гриппа можно поставить в детской поликлинике по месту жительства в дни здорового ребенка: вторник и четверг. Жители сельских территорий будут прививаться в сельских врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах.

Предприятия и организации округа могут оставить заявку на организованную вакцинацию коллективов с выходом медиков непосредственно на производство. Для подачи заявки можно позвонить по телефону 6-00-63. В этом сезоне планируется привить 32 тысячи жителей Лысьвенского округа.

Врачи напоминают, что ежегодно регистрируются эпидемии гриппа, которые наносят урон здоровью жителей и серьезные экономические последствия. Вакцинация является единственным эффективным средством для предотвращения заболевания!