Сводка ГИБДД ОМВД по Лысьвенскому ГО с 9 по 15 августа 2019 года

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому ГО информируют о том, что на территории Лысьвенского ГО с 9 по 15 сентября было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном ДТП пострадали люди.

13 сентября текущего года в утренние часы на перекрестке неравнозначных дорог улиц Кирова и Смышляева водитель Дэу-Матис, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении Шевроле-Нива, двигавшейся по главной дороге. В результате столкновения автомобилей травмы различной степени тяжести получили 3 человека.

В целях сохранения имущества, жизни и здоровья участников дорожного движения в выходные дни на территории Лысьвенского ГО проводилось профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД.

В результате проведенного мероприятия сотрудниками ДПС ГИБДД задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Два человека сели за руль, не имея прав на управление, один водитель привлечен к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено.

Полицейские отделения ГИБДД, обращаясь к водителям, призывают быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывать дорожные и метеорологические условия. Не использовать автомобиль, находясь в состоянии опьянения или утомленном состоянии, при перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, а также не превышать скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина