Росреестр регламентировал госуслугу по предоставлению сведений из реестра арбитражных управляющих

Новости Чусовой

Росреестр как орган, контролирующий деятельность саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, ведет реестр арбитражных управляющих и предоставляет информацию из данного реестра. Процедура предоставления информации из реестра закреплена в Административном регламенте, утвержденном приказом Росреестра от от 27.05.2019 № П/0207.

Предоставление государственной услуги осуществляет Центральный аппарат Росреестра, а именно его структурное подразделение, осуществляющее ведение реестра.

Государственная услуга предоставляется физическим и юридическим лицам бесплатно. Росреестр при ее предоставлении с МФЦ не взаимодействует.

Для получения государственной услуги заявитель может направить в Центральный аппарат Росреестра запрос лично, почтовым отправлением либо по электронной почте (101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 6/19,  стр. 1; e-mail: rosreestr@rosreestr.ru).

Срок предоставления государственной услуги не превышает пять рабочих дней со дня регистрации запроса в Росреестре.

Результат услуги (выдается  лично заявителю или направляется почтовым отправлением либо по электронной почте): сведения из реестра или уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений.

Сведения предоставляются по утвержденной форме. В выписке указывается фамилия, имя, отчество управляющего; наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является, и ее регистрационный номер в государственном реестре; дата внесения сведений; уникальный реестровый номер.

Основания для отказа в предоставлении услуги, приостановления оказания услуги отсутствуют. Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю