Профилактическое мероприятие «Водитель! Паркуйся по правилам! »

Новости Лысьва

В Лысьве госавтоинспекторы организовали и провели профилактическое мероприятие «Водитель! Паркуйся по правилам! »

В Лысьве сотрудники ГИБДД при поддержке Общественного совета при территориальном Отделе полиции, представителей СМИ и Общества инвалидов провели профилактическое мероприятие «Водитель! Паркуйся по правилам!».

Профилактическое мероприятие стражами правопорядка, общественниками и активистами организовано с целью призыва водителей к соблюдению правил дорожного движения, в частности, привлечения их внимания к парковочным местам для инвалидов, расположенным в непосредственной близи у входа в различные учреждения города.

           В период с 1 сентября по 15 сентября организаторы профилактического мероприятия комиссионно проверили стоянки возле администрации города, медицинских и торговых учреждений.  В ходе проверок госавтоинспекторами были выявлены нарушения ПДД, допущенные водителями при парковке, – личный автотранспорт они парковали на местах, предназначенных для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья, в непосредственной близости от входа в учреждения, которые были обозначены специальными знаками. Сотрудники ГИБДД провели беседы, в ходе которых дали разъяснения на многочисленные вопросы владельцев транспортных средств. Полицейские напомнили водителям, что пользоваться парковочными местами для лиц с ограниченными возможностями, согласно ПДД, могут люди с первой и второй группами инвалидности.

           В ходе проведения профилактического мероприятия  к нескольким водителям были применены штрафные санкции, за подобное нарушение ПДД выписывается штраф в сумме 5 000 рублей.

           По окончании проведения мероприятий председатель городского Общества инвалидов Зинаида Михайловна Чупина поблагодарила полицейских и всех участников за проделанную работу, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина