Меряются подписками. Как пермские чиновники выполняют план губернатора по соцсетям

Новости Чусовой

Исполняется ли руководителями муниципалитетов поручение Максима Решетникова активизироваться в интернете? Читайте об этом в специальном обзоре «В курсе.ру».

28 августа на собрании совета глав при губернаторе Пермского края было отмечено очень низкое качество работы муниципалитетов с заявлениями жителей Прикамья в социальных сетях. В связи с чем Максим Геннадьевич распорядился немедленно наладить работу в этом направлении, рекомендовал чиновникам начинать утро с просмотра новостных лент и в довершении пообещал сурово наказывать тех, кто отнесется к его поручению халатно.

По прошествии трех недель картина с присутствием глав городов и территорий в Инстаграме существенно не изменилась. В лидерах те же лица, что и до исторического в своем роде совещания при губернаторе.

Первый пермский

Самый популярный аккаунт у главы Перми Дмитрия Самойлова — 4341 подписчик против 2087 подписчиков у администрации города. Помимо аккаунта главы краевой столицы за отметку в тысячу подписчиков перешли страницы Сергея Белова (Чусовской район), Сергея Гордеева (Кунгурский округ), Алексея Егорова (Октябрьский район) и Халиля Алапанова (Бардымский район).

Некоторые главы, как выяснилось, до сих пор не имеют личных страниц. Страницы некоторых, таких как Тамары Конопаткиной (Кишертский район) и Евгения Анфалова (Косинский район), практически не ведутся. Глава Александровского муниципального района Светлана Богатырева в выпуске газеты «Боевой путь» от 06.09.19 подтвердила наличие и активное пользование Инстаграмом, но обнаружить ее аккаунт корреспондентам «В курсе.ру» так и не удалось.

К слову, пассивное поведение в соцсетях имеет место быть и у чиновников более высокого уровня. Например, министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, хотя и завел аккаунт в Инстаграме, до сих пор не опубликовал ни одного поста. Также ноль в графе публикаций у министра социального развития Павла Фокина. Читать далее: https://v-kurse.ru/news/politics/meryayutsya_podpiskami_kak_permskie_chinovniki_vypolnyayut_plan_gubernatora_po_sotssetyam_8835355/