Сводка ГИБДД за первую декаду сентября 2019 по ЛГО

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 1 по 10 сентября было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с погибшими и пострадавшими людьми не допущено.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних пешеходов, которые массово пошли в учебные учреждения в новом учебном году, в период со 2 по 10 сентября на территории Лысьвенского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Уважай пешехода!».

В результате проведенного мероприятия к административной ответственности привлечены 50 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 25 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Также сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за первую декаду сентября задержано 5 водителей за управление в состоянии опьянения, двое сели за руль, не имея на то прав.

Сотрудники отделения ГИБДД, обращаясь к водителям, призывают быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывать дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и дворовые территории, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина