Акция «Жить по правилам безопасно!»

Новости Лысьва

В Лысьве госавтоинспекторы при поддержке общественников реализуют акцию «Жить по правилам безопасно!»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета с начала учебного года активно реализуют акцию «Жить по правилам безопасно!». Акция полицейскими и общественниками реализуется с целью профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Иутин на встречах с учащимися проверяет в дневниках наличие маршрута «Дом — школа — дом», разбирает сложные дорожные ситуации, в которых могут оказаться школьники. Особое внимание госавтоинспектор уделяет формированию законопослушной модели несовершеннолетних в общественном транспорте, и на остановках общественного транспорта, так как многие школьники добираются именно этим видом транспорта до образовательных учреждений, секций и кружков. Также стражи порядка предлагают ребятам решить задания на знание дорожных знаков, ведь почти все школьники мечтают в будущем управлять автомобилем, и понимают, как важно постигать азы дорожной науки с первых дней обучения в школе.

Как отметили представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев и Ирина Девяткова:

 — Учащиеся на встречах показывают хорошие знания Правил дорожного движения. Девочки и мальчики рассказывают общественникам о том, что всегда пользуются ремнем безопасности при передвижении в автомобиле с родителями, используют фликеры и световозвращающие элементы на портфелях, рюкзаках и верхней одежде, чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и в утренние часы, когда туман густо ложится на землю. Отлично знают школяры значение сигналов светофора и правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 25 сентября. Врио начальника подполковник полиции Д. В. Ваньков. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина