Семь ежедневных привычек, которые продлят и сделают жизнь качественнее

Новости Чусовой

В действительности, вся наша жизнь — это цепочка привычек, которые мы соблюдаем каждый день. Специалисты предлагают пополнить свою рутину рядом привычек, заметно улучшающим и продлевающим жизнь. 

Во-первых, не стоит резко вставать с кровати после сна. Ученые сообщают, подобная поспешность усиливает напряжение и стресс, испытываемые организмом. Намного лучше будет остаться в кровати еще на несколько минут и подумать о чем-то приятном. 

Во-вторых, выпивать стакан воды натощак. Такая привычка не только придаст бодрости с утра, но и заметно улучшит работу желудочно-кишечного тракта, от чего в свою очередь зависит весь организм, включая иммунную систему и ЦНС. 

В-третьих, употреблять пищу каждые 4 часа. Такой режим питания помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и предотвращает развитие инсулинорезистентности, из-за которой могут возникнуть преддиабет и диабет.

Также специалисты советуют больше стоять и ходить пешим ходом, раньше выходить из дома, чтобы избежать лишнего стресса из-за опозданий.

По их мнению, также не нужно жаловаться и тратить время на негативные разговоры и сплетни, а практиковать благодарность за все хорошее. Любовь к жизни не является врожденным чувством, это прежде всего результат мировоззрения человека, показатель его внутренней работы. https://ufatime.ru/news/2019/09/11/sem-ezhednevnyh-privychek-kotorye-prodlyat-i-sdelayut-zhizn-kachestvennee/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews