Акция «День безопасности»

Новости Чусовой

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии и представителями Общественного совета приняли участие в акции под названием «День безопасности» 

Полицейские совместно с общественниками и сотрудниками Росгвардии приняли участие в профилактической акции под названием «День безопасности». Мероприятие проходило в школе № 7. Цель акции – профилактика правонарушений и преступлений среди подростков, профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде, повторение правил безопасности в различных ситуациях, а также пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

            Одновременно в течение дня в школе было организовано несколько специальных, тематических площадок для разных групп учащихся. Полицейские и общественники приняли участие в двух. С утра ребята построились на стадионе школы на зарядку со стражами порядка. Сотрудники полиции и представители Росгвардии показали учащимся комплекс упражнений, выполняя который каждый день можно стать сильным и ловким. Под зажигательную музыку правоохранители и ребята выполняли различные упреждения, а завершилась зарядка эстафетой. 

            После выполнения спортивных заданий сотрудники Госавтоинспекции и общественники напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о мерах безопасности на дороге, в автомобиле и общественном транспорте. Кроме этого ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим инспектором ДПС, изучить патрульный автомобиль.

            Одновременно с проведение спортивных мероприятий правоохранители и сотрудники Росгвардии проводили лекции с учащимися средней параллели. Темой бесед была профилактика терроризма и экстремизма среди молодежи, участие несовершеннолетних в митингах и несанкционированных мероприятиях, профилактика преступлений и правонарушений, административная и уголовная  ответственность за нарушение действующего законодательства. После лекций подростки задали интересующие их вопросы и поблагодарили стражей правопорядка за полученные ответы.

            В завершении мероприятия полицейские приняли участие во флэшмобе «Мы против террора»  поддержав инициативу школьников и сфотографировались все вместе с плакатами, которые подготовили ребята.    Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»