Эти комнатные цветы могут стать причиной появления головной боли

Новости Чусовой

Причиной головной боли, оказывается, могут стать некоторые комнатные цветы, сообщает МедикФорум. Эти растения дают сильные ароматы, которые токсично воздействуют на человека и провоцируют мигрень.

Лилия

Данное растение ночью поглощает кислород и выделяет углекислый газ. По этой причине у человека может возникнуть кислородное голодание мозга, что приводит к появлению головной боли.

Папоротник

Данный цветок, как и лилия, поглощает кислород в ночное время суток, выделяя углекислый газ. Если спать в комнате, где находится папоротник, можно пострадать от мигрени.

Орхидеи

Эксперты не советуют держать орхидеи в спальне. Ночью цветок активнее, и его запах может негативно отразиться на здоровье. Вместе с ароматом растение выделяет вещества, которые могут стать причиной мигрени, нервозности, бессонницы и раздражительности.

Герань

Любимая многими людьми герань является сильным аллергеном. Вещества, выделяемые этим растением, могут привести к кашлю, отеку слизистых дыхательных путей и даже удушью. Мозг страдает от дефицита кислорода, что становится причиной появления боли в висках и затылке. https://sterlegrad.ru
Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/115643-eti-komnatnye-cvety-mogut-stat-prichinoy-poyavleniya-golovnoy-boli.html