Сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы в первый день учебного года несли службу возле общеобразовательных учреждений

Новости Лысьва

2 сентября все учащиеся Лысьвенского городского округа массово отправились в учебные классы, а это значит, что дети и подростки, студенты, вновьстали активными участниками дорожного движения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу несли службу возле общеобразовательных учреждений. Также госавтоинспекторы посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях, чтобы поздравить школьников с началом учебного года, и напомнить несовершеннолетним и их родителям о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Во многих учебных заведениях праздничные мероприятия продолжились в классах, где состоялись Уроки безопасности, в том числе, и по безопасности дорожного движения. Чтобы юные участники дорожного движения после продолжительных летних каникул смогли уверенно вести себя на дорогах, сотрудники ГИБДД напомнили им основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Полицейские также рассказали девочкам и мальчикам, что нужно быть бдительными и внимательными на дорогах, о правильном переходе проезжей части, а также об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Чтобы быть более заметными пешеходами для водителей в темное время суток, стражи правопорядка напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде, рюкзаках и сумках.

Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях с детьми и подростками госавтоинспекторами запланированы в течение всего учебного года, которые пройдут при поддержке Общественного совета и представителей общественных организаций.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям регулярно повторять ПДД с детьми, и личным примером демонстрировать уважение ко всем участникам дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина