Сводка ГИБДД с 26 августа по 1 сентября

Новости Чусовой

С 26 августа по 1 сентября 2019 года на территории Чусовского муниципального района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали, погибших нет.
Основные виды автоаварий: столкновение, опрокидывание. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредставление в преимуществе движения.

27 августа около 19 час. 30 мин. по автодороге Полазна — Чусовой со стороны п. Полазна в направлении г. Чусовой двигался автомобиль Киа Рио, водитель которого на 80 км автодороги, по предварительной информации, нарушил п.10.1 ПДД (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Пежо. В результате происшествия оба водителя получили травмы различной степени тяжести. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

29 августа около 11 час. 15 мин. по автодороге Полазна — Чусовой со стороны п. Полазна в направлении г. Чусовой двигался автомобиль Шевролет Нива, водитель которого на 75 км автодороги, по предварительной информации, нарушил п.10.1 ПДД (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим опрокидыванием в левый кювет по ходу движения. В результате происшествия пострадал пассажир автомобиля Шевролет Нива, госпитализирован в Чусовскую городскую больницу им. В.Г. Любимова. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 220 водителей и 11 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).
За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 32 водителя, 2 водителя привлечены за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение; 3 — за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол; 7 водителей привлечены по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В период со 2 по 10 сентября на территории района проходит профилактическое мероприятие «Уважай пешехода!».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»