Сводка ГИБДД с 26 августа по 1 сентября 2019 года

Новости Лысьва

Полицейские ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 26 августа по 1 сентября было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с пострадавшими людьми не допущено.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за истекшую неделю задержаны 4 водителя за управление транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, четверо сели за руль, не имея на то прав, 40 водителей не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах, и 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД напоминает о том, что начался новый учебный год, и дети массово идут в образовательные учреждения. Призываем водителей быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина