Оперативная сводка с 26 августа по 1 сентября

Новости Чусовой

В период с 26 августа по 1 сентября 2019 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 14 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений, «по горячим следам» — 10 преступлений.

В полицию поступило сообщение по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В ходе проведения проверки по данному сообщению правоохранителями было установлено, что мужчина 1978 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме по ул. Набережная учинил ссору со своей сожительницей. Во время ссоры злоумышленник взял в руки нож и нанес один удар по ноге потерпевшей и множественные удары кулаками по лицу. Сотрудники полиции задержали мужчину, а по данному факту возбудили уголовное дело.

В отдел полиции поступило сообщение о краже денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что к совершению преступления причастен молодой человек 1990 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по ул. 50 лет ВЛКСМ тайно путем свободного доступа совершил хищение денежных средств в сумме 5000 рублей из сумки заявительницы. Полицейские задержали подозреваемого в кратчайшие сроки. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками, ведь зачастую так называемые бытовые преступления регистрируются в полицейской сводке практически ежедневно. Их участники в основном близкие люди. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство и алкоголизм, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы и другое. И одна из основных причин, толкающая людей бросаться друг на друга с ножами и топорами, и просто с кулаками, — это чрезмерное злоупотребление алкоголем. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»