Родители оценили качество школьного образования

Новости Чусовой

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Россияне оценили квалификацию учителей своих детей.

По данным исследования, большая часть родителей положительно оценивают уровень преподавания учителей. Отрицательно о качестве преподавания высказалось только 16 % опрошенных родителей.

Кроме того, исследование показало, что 85 % респондентов считают, что учителя внимательно и доброжелательно относятся к детям. 67 % родителей довольны кадровым составом школы, в которой учится их ребенок. Качество оснащенности школ техникой положительно оценили только 56 % опрошенных.

Эксперты выяснили, что 52 % опрошенных родителей довольны качеством школьной подготовки, 32% – удовлетворены, и лишь 15 % ею недовольны. Так же большая часть родителей уверена, что ситуация в сфере образования в стране за последние 10 лет стала сильно хуже.

Основными задачами современной школы россияне назвали обучение и воспитание детей. Менее популярным, но частым ответом было предложение по возвращению советской структуры образования, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне составили образ идеального педагога. По мнению опрошенных, педагог должен быть требовательным, строгим и сдержанным. Также многие респонденты ответили, что педагоги сейчас не умеют заинтересовать детей. https://fedpress.ru/news/77/society/2304202