Стало известно, к чему приведет глобальное потепление

Новости Чусовой

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Мегаполисы с 2050 года могут быть затоплены из-за частоты циклонов. Рост уровня моря заставит прибрежные регионы адаптироваться.

В наиболее оптимистичном сценарии глобальное потепление приведет к затоплению мест проживания 280 миллионов человек к 2100 году. Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата.

С 2050 года мегаполисы могут быть затоплены из-за увеличения частоты циклонов. Также рост уровня моря заставит прибрежные регионы адаптироваться. Отмечается, что защитить свои города в большей степени смогут развитые страны, чем развивающиеся.

Также в отчете говорится, что к 2100 году от 30 до 99 процентов поверхностей вечной мерзлоты начнут активно таять. В свою очередь это приведет к сильнейшему выбросу количества углекислого газа в воздух.

Ледники в Гренландии и Антарктике ежегодно теряют по 430 миллиардов тонн. Они являются основным источником повышения уровня моря, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые предрекли исчезновение человечества к 2050 году. По словам ученых, во всем будет виновато глобальное потепление. https://fedpress.ru/news/77/ecology/2302458