В Лысьве полицейские при поддержке общественников продолжают реализацию акции «Соблюдай правила жизни!»

Новости Лысьва

Сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке общественников продолжают реализацию акции «Соблюдай правила жизни!».

Напомню, что профилактическая акция реализуется на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики дистанционных мошенничеств, предупреждения противоправных действий в отношении личного имущества граждан в период дачного периода, а также безопасного поведения граждан в лесу, с наступлением грибного сезона.

Сегодня к акции присоединились представители казачества и добровольно – народной дружины.В ходе проведения акции общественники встретились с гражданами, ищущими работу.Одну из встреч с гражданами провел Сергей Рожнов, ветеран внутренних дел, потомственный казак, член ДНД.

Общественник рассказал собравшимся в территориальном отделе Лысьвы ЦЗН по Пермскому краю о необходимости правильного хранения велосипедов, скутеров, детских колясок, сотовых телефонов. В разговоре с гражданами Сергей Петрович напомнил о необходимости соблюдения мер сохранности личного имущества, в том числе в садовых и дачных домиках, загородных домах, и жилых помещениях.

С активностью грибного сезона на территории Лысьвенского городского округа активист призвал граждан соблюдать правила поведения в лесу. Хочется отметить, что акция по инициативе полицейских реализуется также при поддержке сотрудников территориального отдела Лысьвы ЦЗН по Пермскому краю.

В ходе встречи сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу проинформировали всех присутствующих о преступлениях, совершаемых с помощью информационно – коммуникативных технологий (ИКТ), призвав граждан быть бдительными в отношении злоумышленников, которые пытаются завладеть их денежным средствами, путем мошенничества, действуя дистанционно.

В заключении встречи организаторы встречи ответили на все вопросы граждан.
Акция «Соблюдай правила жизни!» сопровождается листовками, и на территории Лысьвенского городского округа продлится до 15 сентября 2019 года. Врио начальника Подполковник полиции Д.В.Ваньков,
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина