Акция «Гражданский мониторинг»

Новости Чусовой

 Представители Общественного совета приняли участие в акции «Гражданский мониторинг» и посетили территориальный отдел внутренних дел. В рамках проведения мероприятия общественники побывали в отделе по вопросам миграции.

Сотрудники полиции провели для членов Общественного совета экскурсию по подразделению, показали различные стенды, оформленные для граждан с разъяснениями и описанием оказываемых отделом внутренних дел государственных услуг.

Общественники пообщались с полицейскими, а также с посетителями, которые обращались в отдел по вопросам миграции с каким-либо вопросом или за получением государственной услуги.

Местные жители отметили качественную работу правоохранителей, высокий уровень оказания государственных услуг и доступность их получения для населения. Стражи порядка также объяснили, почему выгодно получать услугу именно через Единый портал госуслуг, и что при этом гражданин может быстро получить необходимую услугу, избежать очередей и сэкономить денежные средства.

Далее члены Общественного совета пообщались с сотрудниками, работающими в области миграционного законодательства. В ходе беседы полицейские объяснили, что включается в себя данное направление деятельности, основные направления государственной миграционной политики, требования российского миграционного законодательства и ответственность за его нарушения.

Сотрудники полиции также довели информацию, касающуюся режима работы подразделений по вопросам миграции, уровне их загруженности в различные дни недели и в течение времени приема.

В заключение акции правоохранители вручили общественникам обучающие памятки с информацией о пользовании порталом государственных услуг и перечнем услуг оказываемых органами внутренних дел. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»