Губернатор Прикамья призвал глав районов усилить работу в соцсетях

Новости Чусовой

Максим Решетников призвал глав муниципалитетов начинать каждое утро с проверки соцсетей и изучения поступивших от граждан вопросов. На заседании Совета глав губернатор отметил, что социальные сети являются самым быстрым, удобным и оперативным способом узнать и понять, как решаются вопросы на местах.

«Помните, страницы созданы не для формальных отписок. Если возможно решить вопрос – обозначаем сроки, если проблема сложная, объясняем, почему и как будем с ней справляться», — напомнил чиновникам губернатор. Он также отметил, что районные главы должны регулярно проводить прямые эфиры в соцсетях и не закрывать свои аккаунты от комментариев.

На сегодня страницы в соцсетях создали 46 муниципальных образований. Все города и районы представлены в Instagram, 45 из них завели страницы в соцсети «ВКонтакте» и 23 – в «Одноклассниках». Аутсайдерами в деле освоения соцсетей оказались Косинский, Куединский, Гайнский, Александровский и Большесосновский районы. https://rifey.ru/news/perm/show_id_78594?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews