Вручение паспорта

Новости Чусовой

В Чусовом прошла церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации, приуроченная к 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции

В Чусовом сотрудники отдела по вопросам миграции вручили юной местной жительнице, достигшей возраста 14 лет, ее первый официальный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

В адрес девушки прозвучали приветственные слова, пожелания быть законопослушной, придерживаться активной гражданской позиции и помнить об ответственности за свои поступки.

Далее начальник отделения по вопросам миграции территориального отдела полиции Наталья Мезрина вручила юной чусовлянке российский паспорт. После чего девушка пообещала бережно относиться к своему документу и быть образцовой гражданкой своей страны.
По словам подростка, заявление о получении паспорта она подала в многофункциональный центр, а затем ее пригласили в отделение по вопросам миграции. Она очень волновалась и с нетерпением ждала церемонии. Девушка благодарна и тронута тем, что получение первого в ее жизни паспорта прошло в такой торжественной обстановке. В завершение юная чусовлянка сделала фотографию в специально стилизованной зоне с инстарамкой, чтобы навсегда оставить это событие в памяти.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»