В Лысьве полицейские и общественники приняли активное участие в мероприятиях в рамках городского молодежного фестиваля «Районы — кварталы»

Новости Лысьва

Напомню нашим читателям, по инициативе сотрудников отдела по молодежной политике  администрации г. Лысьвы и специалистов «Подростково-молодежного центра» в период 19 по 23 августа 2019 года проходили масштабные мероприятия, в рамках спортивно-игрового молодежного Фестиваль «Районы — кварталы». Фестиваль организован с целью привлечения молодежи к участию в мероприятиях и молодежных объединениях ПМЦ.


Полицейские и представители Общественного совета поддержали  организаторов фестиваля, выступив  перед участниками фестиваля с профилактической беседой«Уважай участников дорожного движения!».

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, стражи порядка рассказали детям и взрослым, собравшимся на мероприятии о том, как важно проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, независимо от того кем вы являетесь – водителем транспортного средства или пешеходом.

В преддверии нового учебного года госавтоинспекторы призвали всех детей и взрослых повторить Правила дорожного движения, чтобы уверено вести себя в дорожных ситуациях. Также напомнили всем, что в осенний период продолжительность дня сокращается, поэтому вновь актуальным становится использование фликеров и светоотражающих элементов на одежде и сумках, призвали использовать специальные удерживающие устройства, при перевозке детей, использовать  ремни безопасности, снижать скорость на придомовых территориях, вблизи детских и образовательных учреждений.

За  пять дней работы фестиваля полицейским и общественникам удалось пообщаться  с большим количеством детей в разных микрорайонах города, более 700 человек приняли участие  в мероприятиях.Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина