Прямые рейсы из Перми в Китай

Новости

С конца октября пермяки смогут без пересадки летать в Китай
С 31 октября открываются прямые рейсы из Перми в Санья (о. Хайнань, Китай), сообщает пресс-служба Международного аэропорта Пермь (Большое Савино).

Чартерные рейсы будет выполнять авиакомпания AZUR air, туроператором выступит Anex Tour. Планируется, что вылеты из Перми в город Санья будут осуществляться раз в неделю (по четвергам) на авиалайнере Boeing 767-300.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что наличие нового терминала с его техническими возможностями – это серьёзный импульс для развития маршрутно-транспортной сети и всего региона. Так, с середины сентября из Перми начнут летать прямые рейсы в Прагу (Чехия): они будут выполняться дважды в неделю, в будний день и выходной.

Отметим, краевые власти по поручению губернатора Максима Решетникова уделяют развитию аэропорта особое внимание. Для того чтобы сделать воздушную гавань более комфортной, здесь ведётся реконструкция рулёжной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трёх самолётов. Как только строительство будет завершено, в аэропорту смогут установить уже прибывшие в Большое Савино пять телетрапов. Это, в свою очередь, позволит пассажирам попадать из зала ожидания в самолёт по тёплому переходу – «рукаву».

В конце 2017 года в аэропорту начал функционировать новый терминал, пропускная способность которого составляет 904 пассажира в час. В нём созданы все необходимые условия для удобства пассажиров. В частности, открыта комната матери и ребёнка, где могут дожидаться своего рейса семьи с детьми до 12 лет; работает медицинский пункт с современным оборудованием, в котором за полтора года медицинские услуги получили 2,2 тыс. человек. В медпункте также могут пройти обследование перед полётом маломобильные пассажиры. У них, кстати, есть возможность дождаться своего рейса в специально оборудованной для этого комнате.
https://infomir59.ru/news/AutoNews/2019/08/23/AutoNews_3955.html