Названы гаджеты, без которых не обходится ни один отпуск россиянина

Новости

МОСКВА,ФедералПресс. Эксперты рассказали, какую технику берут с собой в отпуск россияне.

Эксперты Mail.ru Group провели опрос и узнали, без каких гаджетов не обходится отпуск россиянина. Согласно исследованию, у большинства россиян самый необходимый гаджет – мобильный телефон. Специалисты отметили, что различные съемные носители (флешки, карты памяти) уже не так популярны и уступают место облачному хранилищу.

Таким образом, среди популярных гаджетов: смартфоны (83 %), зарядные устройства (26 %), фотоаппараты (24 %) и навигаторы (17 %).

На вопрос, почему флешки уже не так популярны ответил представитель Mail.ru Антон Спиридонов:

«Многие ценят возможность сразу загружать фотографии из отпуска в «облака», чтобы не потерять их при возникновении потенциальных проблем со смартфоном или потерей флешки», – делится эксперт.

Специалисты отметили, что количество картинок, которые пользователи загружают на ресурсы, увеличилось на 23 %.

Также, по данным опроса, 94 % респондентов никогда не теряли технику в отпуске. Однако 6 % возвращались домой без смартфонов, фотоаппаратов, планшетов. Среди опрошенных были и те, у кого гаджеты тонули или разбивались.

Опрос проводился среди 7564 пользователей Mail.ru, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» назвал топ-10 идей для необычного отпуска. Так, редакция советует попробовать Ледокольный круиз на Северном полюсе, посетить Подземную экскурсию по Кунгурской ледяной пещере или устроить Матросские курсы на барке «Седов».
https://fedpress.ru/news/77/society/2294354