Ущерб более 2 миллионов рублей

Новости Лысьва

Закончилось предварительное расследование в отношении двух лысьвенцев, которые пытались похитить денежные средства из банкомата. В течение двух лет сотрудниками полиции велись оперативные мероприятия, направленные на поиск злоумышленников.

Ночью двое молодых парней, прикрыв лица медицинскими масками, проникли в помещение банка по ул. Пожарского. Сначала они попытались при помощи газового оборудования разрезать банкомат, но не получилось, пришлось им срочно ретироваться, чтобы не попасть в руки полиции.

Утром в ходе осмотра места преступления стражи порядка обнаружили медицинскую маску, эксперты установили, что на улике имеются биоматериалы двоих разных людей. К сожалению, данные злоумышленников отсутствовали в базах МВД, что еще более затруднило следствие.

Благодаря кропотливой работе оперативники вышли на след молодых людей, при обыске у них были обнаружены одежда, в которой они были в момент попытки хищения, а также газосварочное оборудование.

Сотрудниками полиции собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие вину злоумышленников, ущерб от действия которых составил бы более двух миллионов рублей.