Сводка о происшествиях ГИБДД с 12 по 18 августа

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 12 по 18 августа было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном ДТП пострадал человек.

Так, 12 августа в вечернее время на улице Молодежной в деревне Моховляна шестнадцатилетний подросток, не имеющий права на управление транспортными средствами, управлял мотоциклом «Иж-Юпитер-5» без государственных регистрационных знаков, не зарегистрированном в установленном порядке, который сам собрал из запасных частей. Юноша допустил наезд на несовершеннолетнего подростка 2004 года рождения, игравшего в мяч на проезжей части дороги.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был госпитализирован в медицинское учреждение с ушибами головы и нижних конечностей. В отношении водителя мотоцикла возбуждено дело об административном правонарушении, а также отделением по делам несовершеннолетних проводится проверка в отношении законных представителей, по результатам которой они будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына. Мотоцикл помещен на специализированную стоянку, откуда он уже никогда не выедет и не будет представлять угрозу для участников дорожного движения.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за истекшую неделю задержаны 5 водителей за управление транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, 2 человека сели за руль, не имея на это прав, 7 водителей привлечены к ответственности за непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, 16 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Близится начало нового учебного года, когда школьники и студенты массово пойдут в учебные учреждения. Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывать дорожные и метеорологические условия, при перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда быть готовыми к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.

Взрослые и дети! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина