Остеопат перечислил вредную для здоровья обувь

Без рубрики

МОСКВА, ФедералПресс. Остеопат рассказал, какая обувь способна навредить здоровью. Он перечислил виды.

Остеопат Владимир Животов рассказал, какая обувь может принести вред здоровью. Так, по его словам, первое, что способно навредить – это шпильки. Он уточнил, что не нужно совсем от них отказываться, но носить их следует «на выход». На постоянной основе подойдет каблук не более 6 сантиметров.

Обувь на плоской подошве, такие как шлепанцы, вьетнамки и угги, также наносят вред. По его словам, шлепанцы и вьетнамки нужно носить лишь на пляж, в бассейн, аквапарк и баню.

Эксперт добавил, что нужно носить обувь, у которой ремешки плотно удерживают пятку и носок. Это же требование распространяется и на зимнюю обувь типа угги. Нога не должна «болтаться». Помимо этого специалист сообщил, что всегда нужно менять зимнюю обувь.

Ортопедическая обувь, по словам Животова, не лечит плоскостопие или сколиоз, так как первопричина подобных проблем не устраняется только лишь путем стелек. Опасна для здоровья слишком узкая обувь, а также на размер меньше, передает «АиФ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно физиотерапевт рассказал, какие самые вредные виды сумок для спины и шеи. Он подчеркнул, что обеспокоен тем, что большинство женщин не берегут себя.
https://fedpress.ru/news/77/society/2294366