Совфед внесет поправки к законопроекту о зачислении братьев и сестер в один детсад

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Данный вопрос особенно остро стоит в регионах. Именно в связи с этим и были внесены поправки в данный законопроект.

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов внес в Госдуму поправки к законопроекту, который был принят в конце июля. Согласно им, родным братьям и сестрам будет даваться преимущество во время зачисления в один и тот же детсад.

«Законопроектом предусматривается, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство дети имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры», – говорится в пояснительной записке к внесенным поправками.

Также добавлено, что в регионах данный вопрос стоит достаточно остро. Именно поэтому предлагается внести в текст законопроекта дополнение.

Помимо этого были внесены поправки, которые предлагают усовершенствовать закон «Об образовании в РФ». Они закрепляют первоочередное право многодетных семей на прием детей в детсады на федеральном уровне, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении Тимати открыть компьютерные клубы на месте двух детских садиков. Данные заведения планируются открыть на территории двух детсадов в ЖК на улице Пресненский вал, где они не работают уже на протяжении года.
https://fedpress.ru/news/77/society/2293954