Сводка происшествий по Чусовскому муниципальному району

Новости Чусовой

В период с 12 по 18 августа 2019 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 12 преступлений.

Сотрудниками полиции раскрыто 6  преступлений.

В полицию поступило сообщение из медицинского учреждения по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В ходе проведения проверки стражами правопорядка было установлено, что мужчина 1967 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по ул. Набережная, используя в качестве оружия стеклянную бутылку, нанес один удар по голове своей супруге. Правоохранители доставили мужчину в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение за помощью обратился мужчина 1980 года рождения с переломом челюсти. Потерпевший пояснил, что его избили неизвестные. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями в совершении преступления был изобличен мужчина 1990 года рождения, который в ночное время нанес побои заявителю. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками, ведь зачастую так называемые «бытовые» преступления регистрируются в полицейской сводке практически ежедневно. Их участники в основном близкие люди. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство и алкоголизм, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы и другое. И одна из основных причин, толкающая людей бросаться друг на друга с ножами и топорами и просто с кулаками, — это чрезмерное злоупотребление алкоголем.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»