Сводка ГИБДД с 12 по 18 августа

Новости Чусовой

С 12 по 18 августа 2019 года на территории Чусовского района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, опрокидывание, наезд на препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредставление в преимуществе движения.

15 августа в 10:30 на автодороге Кунгур — Соликамск водитель, управляя ГАЗ-27901, на 143 км автодороги, по предварительной информации, в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автотранспортного средства, не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет по ходу движения. В результате происшествия авто получило механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

15 августа в 17:10 по ул. Юности г. Чусовой водитель, управляя автотранспортным средством Рено-Сандеро, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении автомобилю Фольксваген-Поло и допустил с ним столкновение. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 166 водителей и 14 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 29 водителей, 4 водителя — за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 3 перевозили детей без использования специальных детских удерживающих устройств, 14 водителей, которые не предоставили преимущество в движении автотранспортным средствам, 14 — не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах; 5 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол. 8 водителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»