Общественники и полицейские организовали для детей профилактическое мероприятие «Познаем мир вместе!», в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Новости Лысьва

Сегодня по инициативе руководства отдела внутренних дел Лысьвы и председателя Общественного совета Андрея Батуева для детей сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу было организовано профилактическое мероприятие «Познаем мир вместе!».

Мероприятие было организовано в рамках реализации акции «Каникулы с Общественным советом», с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правового воспитания подростков. Мероприятие для детей было организовано на свежем воздухе, в школе верховой езды «Мустанг».

Открыл встречу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Александр Иутин. Он познакомил взрослых и детей со статистикой дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних как в целом по Пермскому краю, так и на территории Лысьвенского городского округа, сделав акцент, что в сравнении с прошлым годом число ДТП с участием детей возросло. Госавтоинспектор призвал детей и их родителей всегда неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, перевозить детей только в специальных удерживающих креслах, пользоваться ремнем безопасности, использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, в преддверии осеннего сезона эта проблема вновь становится актуальной! Андрей Николаевич Батуев также обратился к детям, рассказав, как важно соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической культурой и спортом.

Сотрудники школы верховой езды провели познавательную экскурсию для гостей, подробно рассказав об успехах воспитанников школы, пригласив всех желающих детей и взрослых заниматься верховой ездой, чтобы всегда оставаться в отличной спортивной форме и сохранять позитивное настроение, так как лошади этому способствуют в полной мере. В заключение мероприятия дети с восторгом общались с лошадьми, ведь с собой все принесли сладкие яблоки и сочную морковь, чтобы угостить с ладони этих грациозных и очень благородных животных! А «пони с длинной челкой» и красивая Травка катали детей без устали, и казалось, что они улыбаются в ответ довольной детворе!

Специалист по связям со СМИ
Г. Р. Габдулина