Пилот аварийно приземлившегося самолета не стал называть себя героем

Новости Чусовой

Пассажирский самолет A321 совершил жесткую посадку в Подмосковье

Командир экипажа аварийно приземлившегося самолета А321 Дамир Юсупов героем себя не считает. По его словам, сажать воздушное судно в поле было единственным верным решением.

«Я себя героем нисколько не ощущаю, потому что выполнял то, что должен был выполнить: спасал самолет, пассажиров, экипаж», — признался летчик. Он заявил, что просто спасал самолет, пассажиров и своих коллег, передает РИА Новости.Видео: командир A321 рассказал об экстренной посадке самолета

Напомним, решение о посадке самолета Airbus A321 на поле в Раменском районе Подмосковья было принято после того, как из строя вышел второй двигатель.

Между тем героями назвалгубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев экипаж «Уральских авиалиний». Команда «проявила фантастическое мастерство и выдержку, тем самым спасла жизни 233 человек». Удачных посадок без жертв в таких условиях за всю историю авиации — по пальцам пересчитать.

По рассказам пассажиров лайнера, командир судна Дамир Юсупов принимал непосредственное участие в эвакуации людей. Профессионально действовала и вся команда. https://rg.ru/2019/08/16/reg-cfo/pilot-avarijno-prizemlivshegosia-samoleta-ne-stal-nazyvat-sebia-geroem.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop