В Лысьве продолжается реализация акции «Каникулы с Общественным советом» при поддержке полицейских

Новости Лысьва

В Лысьве члены Общественного совета при территориальном органе внутренних дел совместно со стражами порядка продолжают реализацию акции «Каникулы с Общественным советом».

Инициативу активистов поддержали и представители лысьвенской Общественной палаты.

Цель акции ‒ организация занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правовое воспитание подростков.

Общественники совместно с Госавтоинспекторами в рамках проведения профилактического мероприятия «Дорожные истории» встретились с детьми, которые вместе с родителями посещают один из центров развития города.

В первую очередь организаторы мероприятия обсудили с несовершеннолетними и их родителями меры, обеспечивающие безопасность дорожного движения, а также полицейские рассказали взрослым о необходимости формирования у детей законопослушной модели поведения на дороге и изучения Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия полицейские рассказали детям о дорожных знаках, значениях сигналов светофора, а также разобрали с собравшимися типовые дорожные ситуации.

Дети, в свою очередь, смогли удивить и порадовать гостей в погонах. Специально для этого мероприятия девочки и мальчики приготовили сюрприз. С помощью общественников и родителей, используя домино они рассказали свои дорожные истории, выложив цветной светофор, жезл полицейского, пешеходный переход, велосипед. Важно отметить, что на подготовку сюрприза ушло несколько часов.

Мероприятие получилось очень полезным и интересным, эффект домино взывал настоящий восторг у всех участников!

Как отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому ГО старший лейтенант полиции Александр Иутин:

  • В профилактической работе с детьми очень важна роль родителей, так как именно они являются примером для несовершеннолетних. Хочется также подчеркнуть огромную роль общественников нашего города. В течение всего лета представители Общественного совета организуют и проводят встречи, направленные на изучение и повторение Правил дорожного движения среди детей и подростков, что актуально как в каникулярное время, так и в преддверии нового учебного года школьников.
    Выражаю благодарность председателю Общественного совета, майору милиции в отставке, ветерану ОВД Андрею Николаевичу Батуеву за активную жизненную позицию и вклад в профилактическую работу по линии ГИБДД среди подрастающего поколения Лысьвенского городского округа. Взаимодействие полицейских, общественников, родителей несовершеннолетних — залог безопасности и способ сохранения жизни и здоровья детей.
    В заключение мероприятия все участники сделали фото на память. Реализация акции «Каникулы с Общественным советом» продлится на территории Лысьвенского городского округа до конца лета. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина