Житель Чусовского района, ударивший знакомого лопатой по голове, предстанет перед судом

Новости Чусовой

В Межмуниципальном отделе МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемым признан 54-летний местный житель.
Следствием установлено, что в апреле текущего года мужчина вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки на крыльце его дома. Затем между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в обоюдную драку.

В ходе нее обвиняемый взял в руки снеговую лопату и умышленно нанес ей несколько ударов по голове и телу своего оппонента. В результате действий злоумышленника черенок лопаты сломался, однако, продолжая свои преступные действия, мужчина повалил знакомого на пол и нанес еще несколько ударов черенком по голове и плечам.

После этого обвиняемый вытащил находящегося без сознания потерпевшего на проезжую часть и оставил лежать на проселочной дороге, ударив его еще несколько раз ногами по телу. В результате противоправных действий злоумышленника мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Пресс-служба ГУ МВД МО МВД России «Чусовской»