Сводка ГИБДД с 5 по 11 августа

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 5 по 11 августа 2019 года было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в двух ДТП пострадали люди.

8 августа в вечернее время на проспекте Победы водитель отечественной легковушки 1997 года рождения допустил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, — женщину 1959 года рождения и ее семилетнюю внучку. В результате происшествия пешеходы с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение. Виновника ДТП ждет наказание за нарушение ПДД, тяжесть которого будет зависеть от установленного вреда для здоровья пешеходов, вплоть до лишения свободы.

11 августа в селе Канабеки водитель ВАЗа двенадцатой модели допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, пешехода 2006 года рождения, которая с травмами, не опасными для жизни, была доставлена в городскую больницу. Виновник ДТП был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, участником которого он явился, за употребление алкогольной продукции после совершения ДТП, что запрещено действующим законодательством. Теперь ему грозит лишение права на управление транспортными средствами и крупный штраф.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за истекшую неделю задержаны 2 водителя, находившиеся в состоянии опьянения; два человека сели за руль, не имея на это прав.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывать дорожные и метеорологические условия.

При перевозке пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителей обращаем — не превышайте скорость движения при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина