Акция «Соблюдай правила жизни!»

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

В Лысьве стартовала акция «Соблюдай правила жизни». Ее цель — предупреждение дистанционных мошенничеств, иных противоправных действий в отношении личного имущества граждан в дачный период, а также безопасного поведения населения в лесу в летний сезон.

Сотрудники отдела МВД России и представители Общественного совета встретились с администрацией округа и сотрудниками центра занятости населения, которые поддержали инициативу стражей правопорядка. Инспекторы выразили готовность к содействию в совместном проведении акции «Соблюдай правила жизни!» и раздаче листовок безработным гражданам во время перерегистрации у специалистов центра.

Надо отметить, что по состоянию на 1 августа численность безработных, зарегистрированных в службе занятости Лысьвы, составляет 707 человек, а это примерно 2,13% к численности экономически активного населения. Данный показатель превышает уровень безработицы в целом по Пермскому краю, который составляет 1,44%.

В разговоре с безработными гражданами полицейские рассказали о необходимости правильного хранения велосипедов, детских колясок, напомнили о необходимости соблюдения мер сохранности личного имущества, в том числе в садовых и дачных домиках, загородных домах.

В листовках сотрудники отдела уголовного розыска в связи с наступлением грибного сезона призвали граждан соблюдать правила поведения в лесу, а также объяснили, что надо быть бдительными в отношении злоумышленников, которые пытаются завладеть их денежными средствами путем мошенничества, действуя дистанционно.

Акция «Соблюдай правила жизни!» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 15 сентября.