Чусовлянин обвиняется в разбойном нападении на 81-летнего пенсионера

Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении разбойного нападения.

Преступление произошло в апреле текущего года. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь проник в квартиру 81-летнего пенсионера, проживающего по соседству, и  стал требовать у него деньги. Получив отказ, обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего сапожным ножом по кисти руки, сломав ее. Продолжая свои преступные действия, злоумышленник стал обыскивать квартиру. Увидев на столе полиэтиленовый пакет, он схватил его, надеясь, что там находится ценное имущество, а затем скрылся.

Впоследствии проверив содержимое пакета, мужчина обнаружил там лишь документы потерпевшего, поэтому выбросил их, намереваясь скрыть содеянное. С этой же целью обвиняемый избавился от куртки и ботинок, на которых заметил кровь.  Однако знакомый пенсионера сообщил в полицию о том, что на него было совершено нападение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая его вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»