Житель Чусовского района обвиняется в двух преступлениях, совершенных в отношении своих родственниц

Новости Чусовой

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя пос. Верхнечусовские Городки. Он обвиняется в вымогательстве и грабеже.

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из медучреждения п. Верхнечусовские Городки, о том, что к ним поступила женщина с переломом ребра.

Стражи порядка сразу же приступили к выяснению обстоятельств, при которых пострадавшая получила травму. Установлено, что женщина стала жертвой собственного сына. Молодой человек пришел к матери на работу и стал требовать деньги на спиртное или чтобы она позвонила продавцу магазина и попросила отпустить ему алкоголь за счет потерпевшей. Получив отказ, обвиняемый запер женщину в технической комнате учреждения и вновь стал требовать деньги. При этом он умышленно нанес матери удар в область левого бока, после чего скрылся.

В ходе следствия полицейские выяснили, что от противоправных действий молодого человека также пострадала его 63-летняя бабушка. Внук пришел в гости к пенсионерке и потребовал 100 рублей.

Потерпевшая, зная, что он потратит деньги на алкоголь, отказала ему. Тогда он схватил бабушку за плечо и стал трясти. Испытывая боль, родственница вынуждена была достать деньги, которые обвиняемый выхватил из ее рук и скрылся.

В настоящее время уголовное дело по всем фактам преступной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»