Россиянам подсказали способы экономии на лекарствах

Новости

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Врач рассказал о способе экономии на лекарствах. При этом доктор уточнил, что главным должно быть здоровье, а не экономия.

Доктор Александр Мясников поделился советом, как можно сэкономить на лекарствах. По его словам, чтобы оптимизировать расходы, нужно составить список необходимых препаратов. При этом такой список должен формироваться с рекомендациями лечащего врача.

Помимо этого Мясников рекомендовал отказаться от покупок ненужных сопутствующих товаров и препаратов по акции. Также следует игнорировать рекламы лекарств, так как 95% из них попросту бесполезны.

Доктор также попросил россиян не доверять рекомендациям фармацевтов, так как иногда они могут продать серьезное лекарство в погоне за выручкой. Также специалист советовал подбирать дешевые аналоги лекарства с тем же действующим веществом, передает Nation News.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты рассказали о том, какие лекарственные препараты являются самыми бесполезными для здоровья. Врач общей практики Ирина Добрецова заявила, что не нужно покупать какие-либо лекарства «по каждому чиху».
https://fedpress.ru/news/77/society/2285034