Проект «Правила жизни». Тема «Алгоритм получения справки о несудимости в короткие сроки»

Новости Лысьва

Уважаемые жители и гости Лысьвенского городского округа! Граждане, обратившиеся за государственной услугой по выдаче справок о несудимости в штаб ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, часто задаются вопросом: «Как в короткие сроки получить справку?».

Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости определен срок предоставления услуги — в течение 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
Сегодня возможен способ получения такой услуги в течение 14 дней, если подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.
  2. Подтвердить свою личность можно в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу ул. Советская, д. 19, каб. N1, в многофункциональном центре ул. Мира, д. 26, или ОАО «Ростелеком».
  3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
  4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее — ГУ МВД России по Пермскому краю.
  5. В списке государственных услуг выбрать Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги.
  7. Отправить электронное заявление и файл с копиями документов.
  8. В течение суток вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.
    Телефон для консультаций и предварительной записи на прием: 8 (342) 496-09-04 — штабное подразделение Отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
    Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина