В Лысьве общественники приступили к реализации акции «Гражданский мониторинг»

Новости Лысьва

Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в августе текущего года приступили к реализации акции «Гражданский мониторинг», акция реализуется в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел.

  Общественников в их инициативе поддержали активисты города, представители городского Совета ветеранов.

Андрей Батуев, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и активист Александр Ворончихин провели встречу с сотрудниками отдела по вопросам миграциитерриториального отдела полиции.  Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам миграционного законодательства Российской Федерации и предоставлению  гражданам государственных услуг.

Полицейские рассказали общественникам о своей  деятельности и ответил на все интересующие вопросы. Активистов также интересовали вопросы, связанные с работой Единого портала государственных услуг. Общественники смогли  лично убедиться, что с помощью портала можно в короткие сроки оформить как российский, так и заграничный паспорта, а также регистрацию или снятие с учета по месту жительств и пребывания. Старший инспектор отдела по вопросам миграции более подробно  в разговоре остановилась на получении услуги и оплаты пошлины в электронном виде со скидкой 30 %.

Проверяющим удалось пообщаться с гражданами, которые выразили благодарность и дали только положительные оценки работы полицейских. Житель Лысьвы в разговоре с общественниками отметил, что в минимальные сроки смог  получить новый паспорт, в связи с заменой документа по достижении 45-летнего возраста, отметив высокий профессионализм полицейских.

Председатель  Общественного совета  и активист дали положительную оценку деятельности полицейских города Лысьвы по предоставлению государственных услуг населению. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина