Диетологи разрешили детям не доедать все с тарелки

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Диетологи не рекомендовали заставлять детей доедать пищу. По их словам, это негативно скажется на их будущем.

Французские диетологи заявили, что родители не должны заставлять детей доедать «до последней крошки». По их мнению, из-за таких суровых методов дети станут игнорировать свой голод. Помимо этого, такая методика скажется на том, что они начнут негативно относиться к полезным продуктам вроде овощей.

Как сообщила диетолог Центра наук о вкусе и питании Софи Никлаус, желудок ребенка меньше желудка взрослого. По этой причине, детям часто дают большие порции. Она отметила, что младенцы рождаются с очень хорошими сигналами голода и сытости. Поэтому они сами могут контролировать свое насыщение. А вот насильное кормление может привести к негативным результатам.

Эксперты провели опроссреди женщин с избыточным весом. По его результатам был сделан вывод, что в детстве их непременно заставляли доедать всю еду на тарелке. В итоге опрошенные перестали контролировать чувство собственного насыщения. Чтобы дети употребляли «невкусные» продукты, диетологи советуют подавать их в начале трапезы, сообщает «Рен ТВ»

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество заявило, что детям дошкольного возраста не стоит употреблять грибы. Их также не стоит есть людям с болезнями желудка.
https://fedpress.ru/news/77/society/2285974