Школа будущих водителей

Новости Лысьва

Полицейские и общественники Лысьвы в августе продолжают реализацию Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

            В июне текущего года представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Лысьвы приступили к реализации акции «Каникулы с Общественным советом». Общественники совместно со стражами порядка активно реализуют акцию, цель которой — организация занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правовое воспитание подростков.

            В рамках профилактических мероприятий председатель Общественного совета Андрей Батуев совместно с сотрудниками ГИБДД встретились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, чтобы провести с подростками познавательную программу «Школа для будущих водителей технических средств».

            По мнению Андрея Николаевича Батуева в работе с детьми важна мотивация, он так прокомментировал выбранную форму профилактического мероприятия, в рамках реализации акции:

«На протяжении всего летнего периода представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу встречаются с детьми и подростками для проведений профилактических мероприятий. На мой взгляд, по-прежнему остро стоит проблема детской безопасности на дорогах, идет рост ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому было принято решение совместно с Госавтоинспекторами, что в школе будущих мотоциклистов и автомобилистов мы объясняем ребятам, что знать Правила дорожного движения важно и полезно. Это сегодня ребята только пешеходы, как участники дорожного движения, а уже через несколько лет многие из них сами будут управлять мото и автотранспортом. Хочу отметить, что интерес и активность ребят во время мероприятия заметно возросла, об этом говорят и уточняющие вопросы детей, и их блестящие ответы на сложные задания по ПДД от инспекторов Госавтоинспекции».

            В ходе мероприятия полицейские напомнили собравшимся слушателям об алгоритме действий в экстремальных ситуациях, повторив телефоны экстренных служб. Также стражи правопорядка напомнили подросткам о правилах безопасности на улице и дома, затронули вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах и уважительного отношения подростков к взрослым и сверстникам.

            Гости в погонах и общественники регулярно встречаются с детьми в Центре помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поэтому мероприятия проходят всегда в теплой дружеской обстановке, что позволяет детям задавать любые интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

           Акция «Каникулы с Общественным советом» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа 2019 года.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина