Работодатели раскрыли лайфхаки для блестящего собеседования

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Работодатели рассказали, на что в первую очередь обращают внимание во время собеседования.

Согласно результатам социологического опроса сервиса «Работа.ру», в первую очередь работодатели обращают внимание на внешний вид кандидата, затем на его пунктуальность и только потом оценивают реальное соответствие человека на должность.

Так, согласно исследованию, большинству работодателей (71 %) важен опрятный внешний вид кандидата, 67 % – пунктуальность. Также респонденты отметили, что обращают внимание на манеры и воспитание (57 %), а 53 % проверяют соответствие резюме соискателя его реальным компетенциям. По данным исследования, меньше всего работодатели обращают внимание на увлечение кандидата и наличие рекомендаций.

Опрос проводился с 15 по 31 июля, в нем приняли участие 509 компаний, которые занимаются подбором персонала, пишет ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Росстат выяснил, почему увольняются россияне. По данным исследования, значительное количество безработных оставляют прежнее место по собственному желанию. Также есть те (16 %), кого «попросили» уйти в связи с сокращением штата или ликвидацией собственного предприятия.
https://fedpress.ru/news/77/society/2284962