Полицейские Лысьвы при поддержке общественников дали старт акции «Соблюдай правила жизни!»

Новости Лысьва

Сегодня сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета притупили к реализации акции «Соблюдай правила жизни!».

Профилактическая акция реализуется на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики дистанционных мошенничеств, предупреждения противоправных действий в отношении личного имущества граждан в период дачного периода, а также безопасного поведения граждан в лесу, с наступлением грибного сезона.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и подразделения уголовного розыска открыли акцию встречей с администрацией и сотрудникамитерриториального отдела Лысьвы государственного казенного учреждения центра занятости населения   по Пермскому краю, которые поддержали инициативу стражей правопорядка. Инспекторы выразили готовность к содействию в совместном проведении акции «Соблюдай правила жизни!» и раздаче листовок безработным гражданам во время перерегистрации у специалистов центра, по состоянию на 1 августа текущего года в Лысьве зарегистрировано 707 безработных граждан.

В ходе проведения акции полицейские так же встретились с гражданами, ищущими работу.Полицейские рассказали им о необходимости правильного хранения велосипедов, скутеров, детских колясок. В разговоре с гражданами правоохранители напомнили о необходимости соблюдения мер сохранности личного имущества, в том числе в садовых и дачных домиках, загородных домах, и жилых помещениях.

Сотрудники отдела уголовного розыска с наступлением грибного сезона в Прикамье  призвали граждан соблюдать правила поведения в лесу, а именно: осуществлять прогулку в лес только в компании знакомых людей и  при наличии заряженного мобильного телефона с пополненным балансом, предварительно сообщать родственникам и друзьям о планируемом маршруте по лесной местности, обязательно выбирать для похода в лес яркую одежду, иметь с собой питьевую воду, сухой продуктовый паек, необходимые медицинские препараты, напомнили о запрете выхода в лес в состоянии алкогольного опьянения.

Так же сотрудники уголовного розыска призвали всех присутствующих быть бдительными в отношении злоумышленников, которые пытаются завладеть их денежным средствами, путем мошенничества, действуя дистанционно. В заключении встречи полицейские ответили на все вопросы граждан.

Акция «Соблюдай правила жизни!» сопровождается листовками, и на территории Лысьвенского городского округа продлится до 15 сентября 2019 года. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина