Менеджер ломбарда осуждена за присвоение

Новости Чусовой

В Чусовом вынесен приговор в отношении 38-летей местной жительницы.

Суд признал ее виновной в присвоении, совершенном в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что  женщина в период времени с января 2017 года по февраль 2018 года, являясь менеджером одного из ломбардов, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме порядка 625 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Обладая доступом к формированию залоговых билетов, подсудимая вносила в документы заведомо ложные сведения о клиентах, у которых она принимала якобы золотые украшения. На самом деле злоумышленница сдавала свои изделия из меди, а деньги присваивала.

Во время ревизии другой сотрудник ломбарда обнаружил, что ни на одном украшении нет пробы и указания о заводе-изготовителе. При дальнейшем специализированном исследовании выяснилось, что находящиеся в сейфе изделия не являются золотыми. После проведения ревизии сотрудник ломбарда обратился в полицию.

Стражи порядка изъяли сомнительные украшения в количестве 160 штук, а также залоговые билеты. Как оказалось, лица, указанные в документах в качестве клиентов в действительности не существуют, а изделия являются бижутерией.

По решению работодателя женщина была уволена.

Суд приговорил виновную к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей. 

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»