15 августа Прикамский Росреестр впервые проведет публичные слушания по контрольно-надзорной деятельности

Новости

15 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю впервые состоятся публичные слушания о результатах правоприменительной практики  контрольно-надзорной деятельности в сфере регулирования земельных отношений, геодезии и картографии, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков, арбитражных управляющих.

В публичных слушаниях примут участие представители других контрольно-надзорных органов, в том числе Росприроднадзора, Россельхознадзора, Прокуратуры, краевых профильных министерств, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественных и образовательных организаций.

Представители Управления Росреестра расскажут о практике осуществления в 2018 году государственного земельного надзора, федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, контроле в сфере саморегулируемых организаций.

На встрече также будут обсуждены вопросы взаимодействия краевого Росреестра с иными органами и организациями, предпринимателями, гражданами в рамках контрольно-надзорной деятельности. Взаимодействие нацелено в первую очередь на предупреждение и профилактику нарушений, а не наказание,  а также носит информационно-просветительский характер.

Это концептуальное изменение контрольной работы должно стать основой партнерских отношений с подконтрольными субъектами.

Публичные слушания состоятся 15 августа в 14.00 часов по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, д.66, корпус 2, конференц-зал.

Управление Росреестра приглашает заинтересованных лиц, предствителей средств массовой информации принять участие в публичных обсуждениях.  Ввиду ограниченного количества мест в зале необходима предварительная регистрация на мероприятие по телефону 8 (342) 205-96-12 (доб. 1825). Контактное лицо – Иванов Сергей Владимирович, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пермскому краю.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

https://rosreestr.ru/               https://vk.com/public49884202