Медики: гигиенические привычки времен СССР приносят вред россиянам

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Специалисты сообщили о гигиенических привычках времен СССР, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Эксперты назвали самые вредные гигиенические привычки, которые сохранились у россиян со времен СССР. Первое – это мытье тела с помощью хозяйственного мыла. Как отметили специалисты, в СССР мыльных принадлежностей было не так уж много, поэтому в качестве альтернативы использовали мыло хозяйственное. Однако, мыться им вредно.

Как сообщили эксперты, в его составе можно найти жирные кислоты, саломаса и щелочи, а также едкий натрий и канифоль. По этой причине, медики дали рекомендации использовать мыло лишь для стирки.

Помимо этого специалисты напомнили, что ранее не было туалетной бумаги и люди использовали газеты. По словам медиков, они опасны для здоровья. В них находятся такие вредные вещества, как хромат и сульфид свинца. Также эксперты сообщили, что женское население в СССР привыкло использовать мужской одеколон в качестве удаления косметики. Однако, им можно сжечь себе глаза. Помимо этого от спиртосодержащего парфюма лицо и губы шелушатся, сообщает medikforum.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно исследователи рассказали, какие блюда лучше не использовать как перекус на ночь.
https://fedpress.ru/news/77/society/2283350