СВОДКА ГИБДД

Новости, Новости Чусовой

С 29 июля по 4 августа 2019 года на территории Чусовского муниципального района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек пострадал, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, опрокидывание. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредставление в преимуществе движения.

30 июля 2019 года около 00:05 час. по автодороге Полазна — Чусовой со стороны п. Полазна в направлении г. Чусовой двигался автомобиль ВАЗ-21911 водитель которого, по предварительной информации, на 90 км автодороги нарушил п. 10.1 ПДД (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), допустил наезд на препятствие в виде бетонного блока в месте проведения дорожных работ. В результате дорожно — транспортного происшествия водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Чусовскую городскую больницу им. В. Г. Любимова. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

1 августа 2019 г. в 13.45 час. в г. Чусовой на перекрестке ул. Юности — ул. Мира, водитель, управляя автомобилем ИЖ-2126, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении автомашине Фольксваген Поло, в результате чего произошло столкновение автотранспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

4 августа 2019 года в 02:00 час. на 125 км автодороги Кунгур — Соликамск, водитель, управляя автотранспортным средством ВАЗ-21140, по предварительной информации, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю Lend Rover, пользующемуся преимуществом, в результате чего произошло столкновение автотранспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 135 водителей автотранспортных средств и 9 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 23 водителя автотранспортных средств, привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 1 из них возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение.

9 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка); 2 водителя автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.   

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.         

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»