Поезд безопасности

Новости

Школьники Прикамья, отдыхающие в загородных лагерях «Сокол» и «Зорька» Лысьвы встретились с организаторами «Поезда безопасности»

Сегодня сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы совместно с представителями МЧС организовали и провели для детей в загородных лагерях профилактические мероприятия «Поезд безопасности».

Открыли профилактическую встречу с отдыхающими инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. В доверительном разговоре с ребятами, полицейские напомнили о правилах безопасности при использовании сети Интернет, сделав акцент на меры предосторожности при общении в социальных сетях, которые так популярны у подростков. Также полицейские повторили с подростками телефоны экстренных служб и разобрали алгоритм действий детей в экстренных жизненных ситуациях.
Госавтоинспекторы предложили ребятам стать участниками мини-КВН «Живем по правилам!». Целью игровой программы стало повторение Правил дорожного движения. Разделившись на команды ребята достойно справились со всеми заданиями стражей правопорядка.
В загородном лагере «Сокол» девочки и мальчики из команд «Веселый светофор» и «Дорожные знаки» ловко отгадали самые каверзные загадки, связанные с правилами для пешеходов. Ребята старшего возраста, представляющие команды «Кирпич» и «Бобры за рулем» продемонстрировали блестящие знания по дорожным знакам, получив за свои ответы от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения только отличные оценки.

В ходе мероприятий полицейские и сотрудники МЧС рассказали детям о своих профессиях, дав полные и развернутые ответы на многочисленные вопросы ребят. По окончании профилактических мероприятий «Поезд безопасности» педагоги и ребята поблагодарили гостей за увлекательную и познавательную встречу.
Все дети заверили гостей в погонах, что по возвращении из лагеря домой ими неукоснительно будут соблюдаться Правила дорожного движения, а также правила безопасности, как дома, так и в общественных местах. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина